С Яблочным спасом!
Звучат поздравления,
Ведь наступило Господне Преображенье
И чтобы зимой не видать вам беды,
Съешьте вы яблоко вместо всякой еды.

Яблочный Спас – праздник нового урожая. В этот день люди славят новый урожай и освящают фрукты, яблоки.

В августе яблочки поспевают, силой наливаются. В этот день яблоки кушали, да желания загадывали. Считается, что в этот день яблочки становятся чудодейственными. Каждый может загадать желание, и оно исполнится.

Праздник проводился в зале с участием детей старшей группы «Рябинка»
Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки. Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, заклички, пословицы, угощали друг друга сладкими медовыми яблочками с теплыми, добрыми пожеланиями. В завершение всего ребята угостили друг друга яблочками! Ведь недаром в народе говорят: «Яблочный Спас яблочко припас».

Праздник удался на славу!