Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. В нашем саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества».

В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

16-17 февраля в  День защитника Отечества прошли спортивные мероприятия. Инструктор по ФК Донскова О.В.  подготовила сценарии спортивных мероприятий: ребята участвовали в спортивных эстафетах пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения о Родине и защитниках. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.

Подготовил