Утро 1 июня 2021 г. в МБДОУ д/с № 12 г. Кропоткин началось с того, что педагоги рассказали родителям о предстоящем мероприятии, о назначении этого дня.

Праздник прошел в детском саду во всех возрастных группах.

Для воспитанников было  организовано развлечение  на тему: «Здравствуй, лето!».

Мероприятие было организовано в целях сплочения детского  коллектива, развития коммуникативных навыков.

Дети совместно с клоунами Клёпой и Кешей совершили прыжок в лето,  путешествие на сказочные поляны, с которого  начнутся каникулы, веселье и отдых.

Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в веселых конкурсах. Всем было очень весело и интересно. Загадки, конкурсы и танцевальные задания поднимали настроение не только ребятам, но и всем присутствующим взрослым.

В конце мероприятия был традиционный конкурс рисунков на асфальте: «Нарисуем солнце, нарисуем небо, цветы,  шары воздушные».

В нашем ДОУ стало доброй традицией каждый год в День защиты детей дарить воспитанникам праздник, который  запомнится яркими событиями и отличным настроением.