Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемой адаптированной образовательной программе

Информация

очная (дневная)

Уровень общего образования

дошкольное

Язык, на котором осуществляется образование (обучение), предусмотренное соответствующей программой

русский

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии)

не предусмотрено, согласно ст.92 ФЗ "Об образовании в Р Ф» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

не предусмотрено

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №12 (далее – МБДОУ), разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее – ФОП ДО).

Программа состоит из обязательной части (не менее 60%) и части, формируемой участниками образовательных отношений (не более 40%). Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации ФГОС ДО.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ТНР

Информация

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

очная (дневная)

Уровень общего образования

дошкольное

русский

не предусмотрено, согласно ст.92 ФЗ "Об образовании в Р Ф» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

не предусмотрено

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (далее – АОП ДО) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №12 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район (далее – МБДОУ) разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее ФГОС ДО) и Федеральной адаптированной  образовательной программой дошкольного образования (далее – ФАОП ДО).

АОП ДО МБДОУ разработана для обучающихся дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) с тяжелыми нарушениями речи (далее – ТНР).
АОП ДО МБДОУ состоит из обязательной части (не менее 60%) и части, формируемой участниками образовательных отношений (не более 40%). Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации ФГОС ДО.

Дополнительная образовательная программа по обучению чтению

Программа определяет содержание и организацию работы по развитию у детей способности к чтению и обучение первоначальному чтению.

Срок освоения программы: 1год.

Дополнительная образовательная программа «Коррекционная работа по развитию речи»

Программа определяет содержание и организацию работы по развитию речи, познавательной активности. и создание благоприятных условий для совершенствования звукопроизношения у детей 5-7 лет в условиях дошкольного учреждения.

Срок освоения программы: 1 год.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Период

Кол-во человек

2023-2024 год

Общая численность обучающихся

115

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами):

0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности, являющихся иностранными гражданами):

0

- образовательная программа дошкольного образования;

-адаптированная основная общеобразовательная программа;

-дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

102

13

0