Выставка икебан из живых цветов "Цветочная фантазия".

В рамках проведения майских праздников , наш творческий  коллектив принял участие в выставке икебан из живых цветов "Цветочная фантазия". Наша задумка была очень оригинальной, из обыкновенных шляп мы соорудили цветочные клумбы из живых цветов, и в этих цветочных шляпках пожелали сфотографироваться гости выставки. Нашу идею оценил и глава города В.Н.Очкаласов, и начальник управления образования С.Г.Демченко. Пожелав нам дальнейших творческих идей.

Конкурс блинов

На субботник как на праздник

Какой прекрасный день! Трудиться нам не лень! И в садике всегда такая красота!!!

Природа - это первый эстетический воспитатель ребенка. Создавая красоту и чистоту в своем ближайшем окружении, мы формируем у детей не только бережное отношение к природе, но и уважение к месту, где он родился. Родители должны принимать участие в подобных акциях, чтобы личным примером воспитывать достойных членов общества.

12 апреля помимо дня космонавтики, в нашем детском саду прошёл субботник : Мы красили, белили, пилили, выкорчевывали пни, убирали прошлогоднюю листву. Сотрудники детского сада приняли самое активное участие : убирали территорию, белили деревья, покрасили оборудование на участках, посадили новые растения.

У нас субботники проходят следующим образом: Все сотрудники детского сада выходят на субботник и убираются на своих участках , заведующая и старший воспитатель следят за выполнением поставленных задач и сами активно участвуют в процессе по уборке территории. Перечень работ нехитрый – грести листья, мусор и ветки в кучи, кучи в пакеты, пакеты к выезду. Все предельно просто. Фронт работ для всех определен заранее, облагородить территорию детского сада, посадить кустарники, вынести мусор, убрать дорожки и тропинки возле детского сада

И так как педагоги - это творческий народ, то весь субботник прошёл на позитиве!!!