Духовно-нравственное воспитание в МБДОУ д/с № 12 является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребёнка. Основным фактором духовно-нравственного воспитания в детском саду является его интеграция в повседневную жизнь детей, во все виды детской деятельности и методики дошкольного образования.

Цель:

• воспитание любви к своей семье, своему населенному пункту, родному краю, своей стране;
  • воспитание ценностного отношения к культурному наследию своего народа, к нравственным и культурным традициям России;
  • приобщение к отечественным традициям и праздникам, к истории и достижениям родной страны, к культурному наследию народов России;
  • воспитание уважительного отношения к государственным символам страны (флагу, гербу, гимну);
  • воспитание отношения к родному языку как ценности, умения чувствовать красоту языка, стремления говорить красиво (на правильном, богатом, образном языке).