В связи с вступлением в силу с 1 июля 2015г. Постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014г №1197 в части использования световозвращающих элементов, в целях обеспечения безопасности воспитанников информируем вас о необходимости приобретения светоотражающих элементов.

В зимнее время года, когда утренние и вечерние часы сумеречны, путь юных пешеходов от дома до школы или детского сада и обратно может проходить вне светового дня. Однако ребёнок всегда должен быть заметен на дороге. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности своего ребенка. Не последнюю роль в этом играет одежда, а точнее ее цвет и светоотражающие элементы.

Для пешехода очень важно быть заметным. По данным статистики большинство наездов транспорта на пешеходов происходят именно из-за плохой видимости пеших людей.

Многие производители детской одежды заботятся не только о красоте и удобстве своей продукции, но и безопасности юного пешехода, используя светоотражающие элементы: рисунки на куртках, вставные полоски и т. д. При выборе одежды для ребёнка следует отдавать предпочтение именно таким моделям.